Unser Team


Direktion

OSR VD Bernhard Fahrngruber


Lehrerinnen und Lehrer

    Anja.Gassner@schule-ooe.at                        Elisabeth.Gratzer@schule-ooe.at              Stefan.Wiesner@schule-ooe.at

  Cornelia.Gruber@schule-ooe.at                Caezilia.Aigner@schule-ooe.at                 Linda.Garstenauer@schule-ooe.at 

 

 Katrin.Platzer@schule-ooe.at                    Karin.Stubauer@schule-ooe.at                    Andrea.Hanusch@schule-ooe.at

     Sigrid.Riegler@schule-ooe.at                   Alexandra.Mikota@schule-ooe.at             

                                                                                                                   

  Silvia.Ober@schule-ooe.at                                 Ilse.Stoll@schule-ooe.at                               Maria.Suetzl@schule-ooe.at                       

                                                                                                                                                                                          

  

             Brigitte Krendl                                    Maria Kerschbaumer

             Schulassistenz                                    Schulassistenz


Die besten Schulengerl und immer im Hintergrund

Ohne sie wäre unser Schule nicht vollständig! Sie ermöglichen uns allen einen reibungslosen Schulalltag und denken an alles!!   Danke Andrea, Waldtraud und Johanna!!


Die Jugend soll ihre eigenen Wege gehen, aber ein paar Wegweiser können nicht schaden.

Pearl S. Buck

 

 

Bildung ist die mächtigste Kraft um die Welt zu verändern!

Nelson Mandela

 

 

Kinder sollen lernen wie man denkt, nicht was man denkt!

Margaret Mead